7 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» города Гатчина состоялся Третий межрегиональный турнир «В спорте только девочки»
13.03.2022

7 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» города Гатчина состоялся Третий межрегиональный турнир «В спорте только девочки»

Проведение спортивных соревнований по дзюдо для девочек до 16 лет накануне Международного женского праздника становится доброй традицией в Ленинградской области.

Спортсменки в прошлые годы уже встречались в Вырице, потом в Коммунаре – и вот в 2022 году турнир приняла гостеприимная Гатчина.

Приветствия и поздравления участницам соревнований направили губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Михайлович Бебенин, председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий Васильевич Трусов.

Открыл Третий межрегиональный турнир «В спорте только девочки» председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Петрович Иванов. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по развитию социальной сферы Марк Витальевич Кравчук, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Александр Владимирович Русских и Николай Алексеевич Кузьмин, президент Ленинградской областной региональной общественной организации «Федерация дзюдо Ленинградской области» Валерий Васильевич Гаврилюк и президент Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга Юрий Николаевич Труфанов, члена Общественных палат Российской Федерации и Ленинградской области Александр Львович Холодов, представители Ассоциации работников правоохранительных органов и спецподразделений по Санкт-Петербургу Саид Эмиевич Абдурашидов и Татьяна Юрьевна Коростелева, спортивный функционер Петр Николаевич Казанский.

Поздравил всех с началом турнира его основатель - Александр Владимирович Лебедев, генеральный директор Акционерного общества «Гатчинское», учредитель Спортивного клуба «Гатчинский».

В этот день на площадке гатчинского ФОК «Арена» были не только спортсмены. В рамках проекта «Болеть за своих: это по-нашему!» при поддержке Фонда социальных инициатив «Мирные Люди» и информационной поддержке Общественной палаты Петербурга подкрепить командный дух соревнующихся приехала Варвара Мирохина, 12-летний инвалид-колясочник, которая рисует картины, удерживая кисти во рту.

Совсем недавно в Художественной галерее «МАСТЕР» состоялась ее персональная выставка и гатчинские спортсменки приезжали «поболеть» за Варю.

Основная цель движения «Болеть за своих: это по-нашему!» - формирование у детей и молодежи интереса к участию в соревнованиях по различным видам спорта в качестве болельщиков за своих друзей, родных, за свои команды, за свою школу, район, город, страну. Развитие навыков творческого подхода, импровизации и умения объединяться, привитие культуры поведения на спортивных площадках, в общественных местах.

Кроме Варвары, поддержать спортсменок приехал особенный десант из Санкт-Петербурга. Тамара Гавриловна Семёнова, руководитель Международного фонда поддержки культуры «Мастер Класс» пригласила художников рисовать во время соревнований. В ближайшее время можно будет увидеть целую выставку, посвященную этому дню.

Перед гостями и участницами соревнований выступили Михаил Ловягин и другие артисты продюсерского центра «Talent Universe».

Пожелали всем участницам красивых поединков Сергей Владимирович Брагин, президент Фонда «Здоровая нация»; Светлана Сергеевна Журова, олимпийская чемпионка, депутат Государственной̆ Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Ленинградской области; Елена Сергеевна Тихомирова, председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»; суворовцы Санкт-Петербургского Суворовского военного училища Министерства Обороны РФ; Кирилл Романов, капитан пляжного футбольного клуба «Кристалл»; Гоша Куценко, актер театра, кино, телевидения, заслуженный артист Российской Федерации; Анастасия Борисова, психолог Центра общественного здоровья Ленинградской области; Дмитрий Дюжев, актёр театра и кино, кинорежиссёр, заслуженный артист Российской Федерации; воспитанницы первого Московского кадетского корпуса "Пансион государственных воспитанниц" Министерства Обороны РФ; Александр Алексеевич Редько, д.м.н., руководитель «Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медицинских работников»; Артем Ткаченко, актер кино и телевидения; Ольга Викторовна Мелешко, координатор проекта "Помощь семьям с детьми-инвалидами" АНО "СОЗИДАТЕЛИ"; Владимир Федорович Кузьмин, начальник штаба регионального отделения "ЮНАРМИИ" в Санкт-Петербурге; Дмитрий Быковский, актер театра и кино; Алексей Сурненко, руководитель Академии ТХЭКВОНДО НЕВА, черный пояс IV дан, мастер спорта России, мастер боевых искусств России; и другие.

День был насыщенный впечатлениями, по-настоящему спортивно-праздничный. Посоревноваться приехали в Гатчину 235 спортсменок из   Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Твери и Тверской области, Пскова, Новгорода, Новосибирска, и конечно, всех районов Ленинградской области. Участницы соревнований не подвели своих тренеров и болельщиков, продемонстрировав прекрасную физическую подготовку и красивые поединки.

От всей души поздравляем победителей!

Золотых призеров: Клюхина Кристина (2010, Выборг); Концова Валерия (2010, СКЕ «Марьино»); Зинченко Екатерина (2010, Тосно); Ефремкова Полина (2010, СШОР «Юность», Торжок); Акулицкая Вероника (2010, СШОР №2 Невского района, Санкт-Петербург); Гореева Анна (2011, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Кот Кира (2010, MASARU, Санкт-Петербург); Севьян Диана (2010, «Малахит», Сосновый Бор); Копачева Ксения (2010, Гатчина); Петрушина Ирина (2009, Выборг); Зверева Валерия (2009, СШОР №2 Невского района, Санкт-Петербург); Аскандерова Хава (2009, СШОР №2 Невского района, Санкт-Петербург); Кудякова Валерия (2008, СШОР №2 Невского района, Санкт-Петербург); Керницкая Полина (2009, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Лисюкова Алена (2008, Выборг); Гусейнова Джавгарат (2008, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Борисова Надежда (2008, Выборг); Желева Анна (2009, СШОР №1 Фрунзенского района, Санкт-Петербург); Лебедева Эмилия (2007, КЕ «Спорт Единство»); Магомедханова Алина (2008, СШОР №2 Невского района, Санкт-Петербург); Матвеева Светлана (2008, «Кадзоку», Никольское); Пленкина Анастасия (2007, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Стародумова Дарья (2006, УОР №1, Санкт-Петербург); Исламова Карина (2006, УОР №1, Санкт-Петербург); Кравцова Виктория (2006, Выборг); Белявская Анастасия (2007, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Гакаева Кира (2015, Псков); Малышева Злата (2014, Выборг).

 

Серебряных призеров: Брайнина Софья (2011, СШОР Всеволожск); Миронова Дарья (2011, Выборг); Никитина Полина (2010, СШОР «Юность», Торжок); Каримова Фатима (2010, СК «Пирамида», Всеволожск); Бабкина Александра (2010, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Попова Алина (2010, Выборг); Садкова Софья (2010, СШ Центрального района, Санкт-Петербург); Вишнякова Любовь (2010, Выборг); Воропаева Екатерина (2011, Кингисепп); Клюхина Амина (2009, Выборг); Стаценко Ксения (2009, «Кадзоку», Никольское); Тукан Аделина (2009, СШОР №2 Невского района, Санкт-Петербург); Блинова Мария (2008, СШОР им.В.Коренькова); Фролова Валерия (2009, Выборг); Курбаналиева Мадина (2009, MASARU Санкт-Петербург); Магомедрассулова Карина (2008, Выборг); Зайчикова Наталья (2008, Сосновый Бор); Бойко София (2007, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Ахметова Амина (2007, «Малахит», Сосновы Бор); Махнач Елизавета (2007, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Севастьянова Злата (2007, УОР №1, Санкт-Петербург); Кравцова Алиса (2007, СШОР им.В.Коренькова); Гришина Софья (2014, Всеволожск); Беспятая Кира (2015, Всеволожск).

Бронзовых призеров: Морозова Мальвина (2011, Кириши); Дмитриева Милана (2011, Тосно); Тарабкова Милена (2011, СКЕ «Марьино»); Даурбекова Милана (2011, Выборг); Бобкова Анна (2010, Выборг); Маселкор Дарья (2011, «Малахит», Сосновый Бор); Никкинен Карина (2010, Петрозаводск); Улитина Лидия (2010, Гатчина); Малафеева Ангелина (2011, Гатчина); Конева Полина (2010, Петрозаводск); Окунева Ника (2011, Кингисепп); Хованская Илеана (2010, «Кадзоку», Никольское); Мартынова Виктория (2011, «Медведь», Кингисепп) Дягилева Екатерина (2010, Лужская ДЮСШ); Дзюба Виктория (2010, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Преснухина-Шамина Мирослава (2009, СШ №2 Красногвардейского района, Санкт-Петербург); Шашкова Арнэла (2008, Гатчина); Максимович Екатерина (2008, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Стальянова Мария (2009, Выборг); Розанова Дарья (2008, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Гавшова Анастасия (2009, «Кадзоку», Никольское); Нацина Дарья (2009, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Шимякина Анна (2009, СШОР Всеволожск); Азимова Анжелика (2009, Выборг); Семенова Софья (2009, Выборг); Ягина Анастасия (2008, Кронштадтский ОСЦ); Хорошилова Луиза (2008, СК «Башня», Всеволожск); Михайлова Алина (2007, СШОР №1 Фрунзенского района, Санкт-Петербург); Сазонова Станислава (2007, Выборг); Бобрышева Валерия (2008, Гатчина); Лазарева Виктория (2006, ВоВиС); Смирнова Александра (2007, СШ №2 Красногвардейского района, Санкт-Петербург); Хайдарова Валерия (2006, СШОР им.А.С.Рахлина, Санкт-Петербург); Максимова Александра (2006, СШОР им.В.Коренькова); Тимчук Мирослава (2008, ВоВиС); Сомрякова Валерия (2007, Гатчина); Шибаева Милана (2014, Кириши); Путятина Таисия (2014, Кириши).

 

Организаторы: Спортивный клуб по дзюдо и самбо «Гатчинский», АО «Гатчинское», Федерация дзюдо Ленинградской области, Ассоциация ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга, Фонд социальных инициатив «Мирные Люди», при поддержке Законодательного собрания Ленинградской области, Общественной палаты Ленинградской области, Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, Администрации Гатчинского района, Международного фонда поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС», Ассоциации работников правоохранительных органов и спецподразделений по Санкт-Петербургу, Многофункционального медицинского центра восстановительного лечения «Здоровье», ООО «Трансполет» и Фонда социальных программ «Золотая Книга Ленинградской области».

Главный судья соревнований Андрей Александрович Брайнин.

Возврат к списку