г. Санкт-Петербург, Невский проспект 35, Большой Гостиный Двор
+7(995) 632 86 70
г. Санкт-Петербург, Невский проспект 35, Большой Гостиный Двор
Поиск
Войти

Проведен Санкт-Петербургский Фестиваль «Звезды Единоборств»!

            

Санкт-Петербургский Фестиваль

«Звезды Единоборств»

 

1-2 октября 2022 года

Россия, Санкт-Петербург,

«Легкоатлетический манеж»,

Теннисная аллея, дом 3

 

Санкт-Петербургcкий филиал «Российского Союза Боевых Искусств» совместно с «Ассоциацией ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга» и другими общественными организациями

1-2 октября 2022 года провели Фестиваль «Звезды Единоборств» по 10 видам спортивных дисциплин, в которых приняли участие порядка 800 спортсменов из разных регионов России. Основная идея фестиваля «Спорт-объединяет» - дети, подростки, молодёжь, они продемонстрировали свое мастерство и одновременно, смогли поучится у заслуженных мастеров-наставников.

На главной площадке фестиваля выступили настоящие звезды Самбо, более 200 спортсменов из Республики Белорусь, Казахстана, Кыргыстана, ЛНР, Крыма, представители 34-х регионов России. Поздравить участников Санкт-Петербургского фестиваля «Звезды единоборств» приехали: Заместитель министра спорта РФ Игорь Михайлович Сидоркевич, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Васильевич Авдеев, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Елена Валентиновна Павлова.        Центральным событием на открытии фестиваля была воплощена идея проекта аллеи «Звезд Самбо», в торжественной обстановке председатель оргкомитета Юрий Николаевич Труфанов передал капсулу с именами основоположников Ленинградской школы самбо И.В. Васильева и А.Н. Чернигина председателю исполкома РО федерации самбо Санкт-Петербурга Михаилу Васильевичу Кокорину. По примеру самбистов другие спортивно-боевые единоборства изъявили желания открыть свои аллеи «Звезд единоборств».

Финальные схватки и награждения самбистов транслировались федеральным каналом «Триколор Спортивный».

Мероприятие проходит в соответствии с Планом официальных спортивных и физкультурных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга на 2022 год при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Оргкомитет Фестиваля «Звезды Единоборства» возглавил-президент Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, кандидат педагогических наук, заслуженный тренер России Ю.Н. Труфанов.

В состав Оргкомитета также вошли: президент РСБИ Кузмин Михаил Иванович председатель Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ Саид Эмиевич Абдурашидов , первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Андрей Алексеевич Хорт и др.

Главным отличием Фестиваля от других соревнований, это было участие детей от 8 лет и ветеранов спортсменов, самому старшему участнику самбисту было 83 года. Именно психологию победителя мастера единоборств демонстрируют своей жизнью и охотно делятся своим опытом с молодым поколением.

 

«Три поколения на одном татами» -наш девиз в работе, принцип которому мы следуем от турнира к турниру, в полной мере был реализован на данном фестивале «Звезды единоборств

 

 

Председатель Оргкомитета,

Президент Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга,

мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, заслуженный тренер РФ,

кандидат педагогических наук

Юрий Николаевич Труфанов

Видео с турнира.